buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
Der OrtsvereinsvorstandDer Ortsvereinsvorstand

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Der Ortsvereinsvorstand

Der Ortsvereinsvorstand

Telefon und E-Mail-Adressen

Bereitschaftsleitung
BL(at)OV-Eberdingen.drk.de
Jugendleitung 
JL(at)OV-Eberdingen.drk.de
Sozialleitung 
SL@OV-Eberdingen.drk.de
Kassier 
kasse(at)OV-Eberdingen.drk.de
Vorstand (gesamt) 
vorstand(at)OV-Eberdingen.drk.de

Tel: 07141/121-460

DRK-Ortsverein Eberdingen
Schillerstrasse 35b (Anbau an der Halle)
71735 Eberdingen

 

DRK-OV Eberdingen

Gert Schreiber-Nedorost

Vorstandsvorsitzender

Gert Schreiber-Nedorost ist Vorsitzende des Vorstandes unseres Ortsvereins 

Tel: 0172/ 260- 8195
vorsitzender@OV-Eberdingen.drk.de

Joachim Grünwald

Herr Grünwald ist unser stell. Vorstandsvorsitzender


Joachim.Gruenwald@ov-eberdingen.drk.de

Nadine Lohr

Frau Lohr ist unser stell. Vorstandsvorsitzende 

Tel: 
Nadine.Lohr@ov-eberdingen.drk.de

Daniel Lohr 

kommissarischer Kassier und Schriftfüher

Tel: 
Daniel.Lohr@ov-eberdingen.drk.de

Gert Gosdeck

Bereitschaftsleiter 

Tel: 0152 0651 2641
Gerd.Gosdeckr@ov-eberdingen.drk.de

Timon Friedel

Stell. Bereitschaftsleiter und Jugendrotkreuzleiter

Tel: 
Timon.Friedel@ov-eberdingen.drk.de

Adina Friedel

Jugendrotkreuzleiterin

Tel: 
Adina.Friedelr@ov-eberdingen.drk.de

Gabriele Friedel

Sozialarbeitsleiterin

Tel: 
Gabriele.Friedel@ov-eberdingen.drk.de

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr